Das Team der Kindertagesstätte

Kita und ihr Team – St. Ludgerus Aurich

Tina

Esther

Fabia

Valeska

Monika

Liesa

Melanie

Nadine

Sabrina

Tatjana

Horst

 


Tina Hardy

Kita-Leitung, Staatlich anerkannte Erzieherin

Qualitätsmanagementbeauftragte für soziale Organisationen

Facherzieherin zur Kleinstkind-Pädagogik

Fachkraft zur Sprachförderung

Religionspädagogische Fachkraft

Fachkraft Video-Interaktionsberatung

Elternberaterin und Elternbegleiterin zu Bildungsverläufen von Kindern

 


Esther Dusse

Staatlich anerkannte Erzieherin

Fachkraft für Sprachförderung

Elternberaterin und Elternbegleiterin zu den Bildungsverläufen von Kindern

Gruppenleitung Ganztagsgruppe „Wolkengruppe“


Fabia Ihnen

Staatlich anerkannte Erzieherin

Fachkraft für Sprachförderung

Elternberaterin und Elternbegleiterin in Bildungsverläufen von Kindern

Fachkraft für integrative Bildung

Fachkraft für Kleinstkindpädagogik

Erzieherin Ganztagsgruppe „Wolkengruppe“

Zweitkraft Erzieherin Krippengruppe

 


Valeska Blaszczyk

Staatlich anerkannte Erzieherin

Elternberaterin und Elternbegleiterin

Zweitkraft Sonnenstrahlengruppe


Monika Paege-Boss

Staatlich anerkannte Erzieherin

Fachkraft für Spracherziehung und musikalische Bildung

Elternberaterin und Elternbegleiterin

Zweitkraft Regenbogengruppe

 


Liesa Hallmann

Staatlich anerkannte Erzieherin

Elternberaterin und Elternbegleiterin in Bildungsverläufen von Kindern

Fachkraft für integrative Bildung

Gruppenleiterin und Erzieherin Ganztagsgruppe Regenbogengruppe

 


Melanie Wiegmann

Staatlich anerkannte Erzieherin

Fachkraft für Sprachförderung

Fachwirtin für Erziehungswesen

Religionspädagogische Fachkraft

Elternberaterin und Elternbegleiterin zu Bildungsverläufen von Kindern

Fachkraft Video-Interaktionsberatung

Gruppenleitung Krippengruppe „Sonnenstrahlengruppe“

 


Nadine Weber

Staatlich anerkannte Sozialassistentin

Fachkraft für Sprachförderung

Dritte Kraft in der Sonnenstrahlengruppe

 

 

 

 


Sabrina Kramer

Staatlich geprüfte Kinderpflegerin

Fachkraft für Sprachförderung

Ganztagsgruppe „Wolkengruppe“

 


Tatjana Oldziejewski-Merkel

Staatlich anerkannte Sozialassistentin

Fachkraft für Sprachförderung

Fachkraft für ästhetische Bildung

Fachkraft für Kleinstkindpädagogik

Krippengruppe „Sonnenstrahlengruppe“


Horst Stamm

Vorsitzender des Kita-Ausschusses

und Rendant

 

Seite drucken. Seite drucken.