- Katholische Pfarreiengemeinschaft Neuauwiewitt - http://neuauwiewitt.de -

Kontakte

Katholische Kirchengemeinde St. Ludgerus

[1]Georgswall 15
26603 Aurich

Tel. 0 49 41 – 3031
Fax 0 49 41 – 9748462
Internet: www.neuauwiewitt.de [2]

Bankverbindung – IBAN:
DE52 2835 0000 0000 0906 96
BIC: BRLADE21ANO

Pfarrsekretärin:

Sabine Vogelsang
Mo, Di, Fr 08.30 bis 12.30 Uhr | Do 15.00 bis 18.00 Uhr

Tel.: 0 49 41 – 30 31 oder 99 15 78 | Fax: 0 49 41 – 97 48 462
E-Mail: kath-pfarrbuero-aurich@t-online.de [3]


ehrenbrink-johannes2_1 [4]Pfarrer:

Johannes Ehrenbrink [5] (Dechant)
Georgswall 15
26603 Aurich

E-Mail: johannes.ehrenbrink@t-online.de [6]

Tel. 0 49 41 – 30 31 oder 99 15 78


hack-carl2 [7]Pastor:

Carl B. Hack [8]
Bismarckstraße 7
26409 Wittmund

Tel.: 0 44 62 – 94 69 936
Fax: 0 44 62 – 94 37 96
E-Mail: carlbhack@bistum-osnabrueck.de [9]


husen-markus1 [10]Gemeindereferent:

Markus Husen [11]
Georgswall 15
26603 Aurich

Tel.: 04941 – 991567
E-Mail: markushusen@gmail.com [12]


[13]Pastoraler Mitarbeiter:

Daniel Gauda [14]
Marktstraße 21
26639 Wiesmoor

Tel.: 04944 – 2146
E-Mail: d.gauda@outlook.de [15]


[16]Gemeindeassistentin:

Natalia Löster
Osterstraße 144
26506 Norden

Tel.: 04931 – 936696

E-Mail: natalia.loester@bistum-osnabrueck.de [17]


[18]Pastorale Mitarbeiterin
in der Krankenhausseelsorge,
Ubbo-Emmius-Klinik:

Angela Stelzer
Wallinghausener Str. 8, 26603 Aurich, Tel. 04941-941090

Osterstraße 110, 26506 Norden, Tel. 04931-181487

E-Mail: angela.stelzer@u-e-k.de [19]


[20]Kindertagesstätte St. Ludgerus [21]
Haus für Kinder und Familien

Tina Hardy
Georgswall 11
26603 Aurich

Tel.: 0 49 41 – 28 13
E-Mail: leiterin@kindergarten-ludgerus.de [22]


[23]Dekanatsjugendreferentin:

Annabell Nielen

Fischteichweg 14
26603 Aurich

Tel.: 0 49 41 – 96 46 16
E-Mail: a.nielen@kjb-ostfriesland.de [24]


pahl-dennis [25]Dekanatsjugendreferent:

Dennis Pahl

Fischteichweg 14
26603 Aurich

Tel.: 0 49 41 – 96 46 16
E-Mail: d.pahl@kjb-bistum-os.de [26]


subito_1 [27]SUBITO e.V. – Verein für tätige soziale Hilfe in Ostfriesland

Georgswall 11
26603 Aurich

Tel.: 0 49 41 – 6 98 33 70
E-Mail: subito.eV@web.de [28]


holle-steffi2 [29]Caritasverband Ostfriesland

Geschäftsführerin

Stefanie Holle [30]
Georgswall 11
26603 Aurich

Tel.: 0 49 41 – 6 98 33 70
E-Mail: [29]sholle@caritas-os.de [31]


[32]Betreuerin der Webseite
www.neuauwiewitt.de [2]:

Delia Evers
Kastanienweg 10
26605 Aurich
Tel.: 0 49 41 / 6 21 97

E-Mail: delia-evers@blattus.de [33]


Pfarrbüro Maria – Hilfe der Christen Wiesmoor :

Marktstr. 21
26639 Wiesmoor
Bankverbindung
IBAN: DE90 2856 2297 0221 5420 00
BIC: GENODEF1UPL

Pfarrsekretärin:
Sabine Vogelsang
Mi 09.00 bis 11.00 Uhr
Tel.: 0 49 44 – 21 46
E-Mail: wiesmoor@dekanat-ostfriesland.de [34]


Pfarrbüro St. Bonifatius Wittmund:

Bismarckstr. 5
26409 Wittmund

Bankverbindung
IBAN: DE44 2855 0000 0000 0471 00
BIC: BRLADE21LER

Pfarrsekretärin:
Martina Blaes
E-Mail: martina.blaes@bistum-osnabrueck.de [35]
Di 15:00 bis 17:00 Uhr, Mi und Fr 09.00 bis 12.00 Uhr

Tel.: 0 44 62 – 53 74
E-Mail: st.bonifatius-wittmund@bistum-osnabrueck.de [36]


Pfarrbüro St. Joseph Neustadtgödens

Paterei 4
26452 Sande-Neustadtgödens

Tel: 04422 – 4594
Fax: 04422 – 50 90 27

Bankverbindung
IBAN: DE14 2826 2254 5141 8610 07
BIC: GENODEF1JEV

Pfarrsekretärin:
Gabriele Kremers
Di 10.30 bis 11.30 Uhr | Do 08.30 bis 09.30 Uhr

Tel.: 0 44 22 – 45 94
E-Mail: st.joseph-sande@bistum-osnabrueck.de [37]