Wiesmoor

Katholische Kirchengemeinde Maria – Hilfe der Christen Wiesmoor

Marktstr. 21
26639 Wiesmoor

Internet: www.neuauwiewitt.de

Bankverbindung –  IBAN:
DE22 2835 0000 0180 0105 22
BIC: BRLADE21ANO

Pfarrsekretärin:

Sabine Vogelsang
Mi 9.00 bis 11.00 Uhr

Tel.: 0 49 44 – 21 46
E-Mail: wiesmoor@dekanat-ostfriesland.de


ehrenbrink-johannes2_1

Pfarrer:

Johannes Ehrenbrink (Dechant)
Georgswall 15
26603 Aurich

E-Mail: johannes.ehrenbrink@t-online.de

Tel. 0 49 41 – 30 31 oder 99 15 78


hack-carl2

Pastor:

Carl B. Hack
Bismarckstraße 7
26409 Wittmund

Tel.: 0 44 62 – 94 69 936
Fax: 0 44 62 – 94 37 96
E-Mail: carlbhack@bistum-osnabrueck.de


waterrmann-kyra1

Gemeindereferentin:

Kyra Watermann
Georgswall 15
26603 Aurich

Tel.: 0 49 41 – 99 15 67 (Büro) oder 92 39 049
E-Mail: kyra.watermann@web.de


husen-markus1Gemeindeassistent:

Markus Husen
Marktstraße 21
26639 Wiesmoor

Tel.: 0 49 44 – 21 46 (Büro)
E-Mail: markus.husen@outlook.de


sr-konvent

Konvent der Schwestern
von der hl. Elisabeth:
Georgswall 11
26603 Aurich

Schwester Magdalena, Schwester Claudia, Schwester Franziska (v.l.).

Tel.: 0 49 41 – 65 411
E-Mail: Sr.magdalena@online.de


Tina-HardyKindertagesstätte St. Ludgerus:
Georgswall 11
26603 Aurich

Tina Hardy

Tel.: 0 49 41 – 28 13
E-Mail: leiterin@kindergarten-ludgerus.de


pahl-dennisDekanatsjugendreferent:

Dennis Pahl
Fischteichweg 14
26603 Aurich

Tel.: 0 49 41 – 96 46 16
E-Mail: d.pahl@kjb-bistum-os.de


subito_1SUBITO e.V. – Verein für tätige soziale Hilfe in Ostfriesland

Georgswall 17
26603 Aurich

Tel.: 0 49 41 – 6 97 08 85
E-Mail: subito.eV@web.de


holle-steffi2Caritasverband Ostfriesland

Geschäftsführerin Stefanie Holle
Georgswall 17
26603 Aurich

Tel.: 0 49 41 – 69 70 88 5
E-Mail:
sholle@caritas-os.de

 


evers-delia-portraitBetreuerin der Webseite
www.neuauwiewitt.de:

Delia Evers
Feldweg 8
26532 Großheide
Tel.: 0 49 36 / 91 62 68
E-Mail: delia-evers@blattus.de


Pfarrbüro St. Ludgerus Aurich

Georgswall 15
26603 Aurich

Tel. 04941-3031
Fax 04941-991565
Internet: www.neuauwiewitt.de

Bankverbindung
IBAN: DE52 2835 0000 0000 0906 96
BIC: BRLADE21ANO

Pfarrsekretärin:

Sabine Vogelsang
Mo, Di, Fr 08.30 bis 12.30 Uhr | Do 15.00 bis 18.00 Uhr

Tel.: 0 49 41 – 30 31 oder 99 15 78 | Fax: 0 49 41 – 97 48 462
E-Mail: kath-pfarrbuero-aurich@t-online.de


Pfarrbüro St. Bonifatius Wittmund:

Bismarckstr. 5
26409 Wittmund

Bankverbindung
IBAN: DE44 2855 0000 0000 0471 00
BIC: BRLADE21LER

Pfarrsekretärin:
Martina Blaes
E-Mail: martina.blaes@bistum-osnabrueck.de
Di 15:00 bis 17:00 Uhr, Mi und Fr 09.00 bis 12.00 Uhr

Tel.: 0 44 62 – 53 74
E-Mail: st.bonifatius-wittmund@bistum-osnabrueck.de


Pfarrbüro St. Joseph Neustadtgödens

Paterei 4
26452 Sande-Neustadtgödens

Tel: 04422 – 4594
Fax: 04422 – 50 90 27

Bankverbindung
IBAN: DE14 2826 2254 5141 8610 07
BIC: GENODEF1JEV

Pfarrsekretärin:
Gabriele Kremers
Di 10.30 bis 11.30 Uhr | Do 08.30 bis 09.30 Uhr

Tel.: 0 44 22 – 45 94
E-Mail: st.joseph-sande@bistum-osnabrueck.de

Seite drucken. Seite drucken.